COMUNICADO Nº 7


Estimadas y Estimados Apoderados y Estudiantes:
Junto con saludarles afectuosamente, nos dirigimos a ustedes para darles a conocer el horario de clases del 08 al 26 de junio.  Una vez más instamos a nuestros y nuestras estudiantes a participar y aportar en el proceso académico que se desarrolla con esfuerzos de todos, en la modalidad de clases remotas.
Les comunicamos, además:

  



                                                                                                                Equipo Directivo
                                                                                                         Liceo T – P La Araucana




Concepción, 08 de junio de 2020

HORARIO 1°A NM
HORARIO CLASE
LUNES 08
MARTES 09
MIERCOLES 10
JUEVES 11
VIERNES  12

09:30 hrs.
Biología
Carla Cerón
Inglés
Selene Gallardo
Historia, geografía y ciencias sociales
Camilo Moncada
Taller de Computación
Sergio Barros
Orientación
Natalia Mellado

10;30 hrs
Matemática
Natalia Mellado
Química
Carla Cerón
Física
Héctor Muñoz
Geometría
Patricia Manríquez
Educación Física y salud.
Cindy Espina

11:30 hrs
Emprendimiento
Rodrigo Lara
Lenguaje
Rosa Orellana
Artes visuales
Pedro Neira
Educación tecnológica
Pedro Neira




LUNES 15
MARTES 16
MIERCOLES 17
JUEVES 18
VIERNES  19

09:30 hrs.
Emprendimiento
Rodrigo Lara
Inglés
Selene Gallardo
Historia, geografía y ciencias sociales
Camilo Moncada
Taller de Computación
Sergio Barros
Orientación
Natalia Mellado

10;30 hrs
Matemática
Natalia Mellado
Química
Carla Cerón
Física
Héctor Muñoz
Geometría
Patricia Manríquez
Educación Física y salud.
Cindy Espina

11:30 hrs
Biología
Carla Cerón
Lenguaje
Rosa Orellana
Artes visuales
Pedro Neira
Educación tecnológica
Pedro Neira



LUNES 22
MARTES 23
MIERCOLES 24
JUEVES 25
VIERNES  26

09:30 hrs.
Emprendimiento
Rodrigo Lara
Inglés
Selene Gallardo
Historia, geografía y ciencias sociales
Camilo Moncada
Taller de Computación
Sergio Barros
Orientación
Natalia Mellado

10;30 hrs
Matemática
Natalia Mellado
Química
Carla Cerón
Física
Héctor Muñoz
Geometría
Patricia Manríquez
Educación Física y salud.
Cindy Espina

11:30 hrs
Biología
Carla Cerón
Lenguaje
Rosa Orellana
Artes visuales
Pedro Neira
Educación tecnológica
Pedro Neira




HORARIO 1°B NM
HORARIO CLASE
LUNES 08
MARTES 09
MIERCOLES 10
JUEVES 11
VIERNES  12
09:30 hrs.
Biología
Carla Cerón
Inglés
Selene Gallardo
Historia, geografía y ciencias sociales
Camilo Moncada
Taller de Computación
Sergio Barros
Orientación
Cindy Espina
10;30 hrs
Matemática
Natalia Mellado
Química
Carla Cerón
Física
Héctor Muñoz
Geometría
Patricia Manríquez
Educación Física y salud.
Cindy Espina
11:30 hrs
Emprendimiento
Rodrigo Lara
Lenguaje
Rosa Orellana
Artes visuales
Pedro Neira
Educación tecnológica
Pedro Neira



LUNES 15
MARTES 16
MIERCOLES 17
JUEVES 18
VIERNES  19
09:30 hrs.
Emprendimiento
Rodrigo Lara
Inglés
Selene Gallardo
Historia, geografía y ciencias sociales
Camilo Moncada
Taller de Computación
Sergio Barros
Orientación
Cindy Espina
10;30 hrs
Matemática
Natalia Mellado
Química
Carla Cerón
Física
Héctor Muñoz
Geometría
Patricia Manríquez
Educación Física y salud.
Cindy Espina
11:30 hrs
Biología
Carla Cerón
Lenguaje
Rosa Orellana
Artes visuales
Pedro Neira
Educación tecnológica
Pedro Neira


LUNES 22
MARTES 23
MIERCOLES 24
JUEVES 25
VIERNES  26
09:30 hrs.
Emprendimiento
Rodrigo Lara
Inglés
Selene Gallardo
Historia, geografía y ciencias sociales
Camilo Moncada
Taller de Computación
Sergio Barros
Orientación
Cindy Espina
10;30 hrs
Matemática
Natalia Mellado
Química
Carla Cerón
Física
Héctor Muñoz
Geometría
Patricia Manríquez
Educación Física y salud.
Cindy Espina
11:30 hrs
Biología
Carla Cerón
Lenguaje
Rosa Orellana
Artes visuales
Pedro Neira
Educación tecnológica
Pedro Neira



HORARIO 1°C NM
HORARIO CLASE
LUNES 08
MARTES 09
MIERCOLES 10
JUEVES 11
VIERNES  12
09:30 hrs.
Biología
Carla Cerón
Inglés
Selene Gallardo
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo lara
Taller de Computación
Sergio Barros
Orientación
Rodrigo Lara
10;30 hrs
Matemática
Natalia Mellado
Química
Carla Cerón
Física
Héctor Muñoz
Geometría
Patricia Manríquez
Educación Física y salud.
Cindy Espina
11:30 hrs
Emprendimiento
Rodrigo Lara
Lenguaje
Rosa Orellana
Artes visuales
Pedro Neira
Educación tecnológica
Pedro Neira



LUNES 15
MARTES 16
MIERCOLES 17
JUEVES 18
VIERNES  19
09:30 hrs.
Emprendimiento
Rodrigo Lara
Inglés
Selene Gallardo
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo Lara
Taller de Computación
Sergio Barros
Orientación
Rodrigo Lara
10;30 hrs
Matemática
Natalia Mellado
Química
Carla Cerón
Física
Héctor Muñoz
Geometría
Patricia Manríquez
Educación Física y salud.
Cindy Espina
11:30 hrs
Biología
Carla Cerón
Lenguaje
Rosa Orellana
Artes visuales
Pedro Neira
Educación tecnológica
Pedro Neira


LUNES 22
MARTES 23
MIERCOLES 24
JUEVES 25
VIERNES  26
09:30 hrs.
Emprendimiento
Rodrigo Lara
Inglés
Selene Gallardo
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo Lara
Taller de Computación
Sergio Barros
Orientación
Natalia Mellado
10;30 hrs
Matemática
Natalia Mellado
Química
Carla Cerón
Física
Héctor Muñoz
Geometría
Patricia Manríquez
Educación Física y salud.
Cindy Espina
11:30 hrs
Biología
Carla Cerón
Lenguaje
Rosa Orellana
Artes visuales
Pedro Neira
Educación tecnológica
Pedro Neira


HORARIO 2°A NM
HORARIO CLASE
LUNES 8
MARTES 9
MIERCOLES 10
JUEVES 11
VIERNES  12
09:30 hrs.
Emprendimiento
Axa Gallardo
Inglés
Josefa Diocaretz
Artes visuales
Pedro Neira
Educación Física y salud.
Cindy Espina
Física
Héctor Muñoz
10;30 hrs
Matemática
Sergio Barros
Química
Maria Soledad Romo
Geometría
Natalia Mellado
Educación tecnológica
Pedro Neira
Orientación
M. Soledad Romo
11:30 hrs
Biología
Maria Soledad Romo
Lenguaje
Alonso Tapia
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo Lara
Taller de Computación
Sergio Barros
Taller habilidades comunicacionales
Rosa Orellana

LUNES 15
MARTES 16
MIERCOLES 17
JUEVES 18
VIERNES  19
09:30 hrs.
Emprendimiento
Axa Gallardo
Inglés
Josefa Diocaretz
Artes visuales
Pedro Neira
Educación Física y salud.
Cindy Espina
Física
Héctor Muñoz
10;30 hrs
Matemática
Sergio Barros
Química
Maria Soledad Romo
Geometría
Natalia Mellado
Educación tecnológica
Pedro Neira
Orientación
M. Soledad Romo
11:30 hrs
Biología
Maria Soledad Romo
Lenguaje
Alonso Tapia
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo Lara
Taller de Computación
Sergio Barros
Taller habilidades comunicacionales
Rosa Orellana

LUNES 22
MARTES 23
MIERCOLES 24
JUEVES 25
VIERNES  26
09:30 hrs.
Emprendimiento
Axa Gallardo
Inglés
Josefa Diocaretz
Artes visuales
Pedro Neira
Educación Física y salud.
Cindy Espina
Física
Héctor Muñoz
10;30 hrs
Matemática
Sergio Barros
Química
Maria Soledad Romo
Geometría
Natalia Mellado
Educación tecnológica
Pedro Neira
Orientación
M. Soledad Romo
11:30 hrs
Biología
Maria Soledad Romo
Lenguaje
Alonso Tapia
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo Lara
Taller de Computación
Sergio Barros
Taller habilidades comunicacionales
Rosa Orellana

HORARIO 2°B NM
HORARIO CLASE
LUNES 8
MARTES 9
MIERCOLES 10
JUEVES 11
VIERNES  12
09:30 hrs.
Emprendimiento
Axa Gallardo
Inglés
Josefa Diocaretz
Artes visuales
Pedro Neira
Educación Física y salud.
Cindy Espina
Física
Héctor Muñoz
10;30 hrs
Matemática
Sergio Barros
Química
Maria Soledad Romo
Geometría
Natalia Mellado
Educación tecnológica
Pedro Neira
Orientación
Pedro neira
11:30 hrs
Biología
Maria Soledad Romo
Lenguaje
Alonso Tapia
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo Lara
Taller de Computación
Sergio Barros
Taller habilidades comunicacionales
Rosa Orellana

LUNES 15
MARTES 16
MIERCOLES 17
JUEVES 18
VIERNES  19
09:30 hrs.
Emprendimiento
Axa Gallardo
Inglés
Josefa Diocaretz
Artes visuales
Pedro Neira
Educación Física y salud.
Cindy Espina
Física
Héctor Muñoz
10;30 hrs
Matemática
Sergio Barros
Química
Maria Soledad Romo
Geometría
Natalia Mellado

Educación tecnológica
Pedro Neira
Orientación
Pedro Neira
11:30 hrs
Biología
Maria Soledad Romo
Lenguaje
Alonso Tapia
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo Lara
Taller de Computación
Sergio Barros
Taller habilidades comunicacionales
Rosa Orellana

LUNES 22
MARTES 23
MIERCOLES 24
JUEVES 25
VIERNES  26
09:30 hrs.
Emprendimiento
Axa Gallardo
Inglés
Josefa Diocaretz
Geometría
Natalia Mellado

Educación Física y salud.
Cindy Espina
Física
Héctor Muñoz
10;30 hrs
Matemática
Sergio Barros
Química
Maria Soledad Romo
Artes visuales
Pedro Neira
Educación tecnológica
Pedro Neira
Orientación
Pedro Neira
11:30 hrs
Biología
Maria Soledad Romo
Lenguaje
Alonso Tapia
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo Lara
Taller de Computación
Sergio Barros
Taller habilidades comunicacionales
Rosa Orellana

HORARIO 2°C NM
HORARIO CLASE
LUNES 8
MARTES 9
MIERCOLES 10
JUEVES 11
VIERNES  12
09:30 hrs.
Emprendimiento
Axa Gallardo
Inglés
Josefa Diocaretz
Artes visuales
Pedro Neira
Educación Física y salud.
Cindy Espina
Física
Héctor Muñoz
10;30 hrs
Matemática
Sergio Barros
Química
Maria Soledad Romo
Geometría
Natalia Mellado
Educación tecnológica
Pedro Neira
Orientación
Josefa Diocaretz
11:30 hrs
Biología
Maria Soledad Romo
Lenguaje
Alonso Tapia
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo Lara
Taller de Computación
Sergio Barros
Taller habilidades comunicacionales
Rosa Orellana

LUNES 15
MARTES 16
MIERCOLES 17
JUEVES 18
VIERNES  19
09:30 hrs.
Emprendimiento
Axa Gallardo
Inglés
Josefa Diocaretz
Artes visuales
Pedro Neira
Educación Física y salud.
Cindy Espina
Física
Héctor Muñoz
10;30 hrs
Matemática
Sergio Barros
Química
Maria Soledad Romo
Geometría
Natalia Mellado
Educación tecnológica
Pedro Neira
Orientación
Josefa Diocaretz
11:30 hrs
Biología
Maria Soledad Romo
Lenguaje
Alonso Tapia
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo Lara
Taller de Computación
Sergio Barros
Taller habilidades comunicacionales
Rosa Orellana

LUNES 22
MARTES 23
MIERCOLES 24
JUEVES 25
VIERNES  26
09:30 hrs.
Emprendimiento
Axa Gallardo
Inglés
Josefa Diocaretz
Artes visuales
Pedro Neira
Educación Física y salud.
Cindy Espina
Física
Héctor Muñoz
10;30 hrs
Matemática
Sergio Barros
Química
Maria Soledad Romo
Geometría
Natalia Mellado

Educación tecnológica
Pedro Neira
Orientación
Josefa Diocaretz
11:30 hrs
Biología
Maria Soledad Romo
Lenguaje
Alonso Tapia
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo Lara
Taller de Computación
Sergio Barros
Taller habilidades comunicacionales
Rosa Orellana


HORARIO 3°A NM
HORARIO CLASE
LUNES 8
MARTES 9
MIERCOLES 10
JUEVES 11
VIERNES  12
09:30 hrs.
Educación Física y salud
Cindy Espina
Planificación de la producción Gast.
Luis Galdámez
Matemática
Patricia Manríquez
Educación ciudadana
Camilo Mondaca
Higiene y elab.  de alimentos
Luis Galdámez
10;30 hrs
Ciencias para la ciudadanía
Carla Cerón
Elaboración Alimentos
Felipe Muñoz
Recepción y Alm. de Insumos
Felipe Muñoz
Lenguaje
Alonso Tapia
Preparación diseño y montaje buffet
Felipe Muñoz
11:30 hrs
Orientación
Patricia Manríquez
Servicios comedores, bares y sal.
Luis Galdámez
Filosofía
Manuel Vidal
Inglés
Josefa Diocaretz


LUNES 15
MARTES 16
MIERCOLES 17
JUEVES 18
VIERNES  19
09:30 hrs.
Educación Física y salud
Cindy Espina
Planificación de la producción Gast.
Luis Galdáme
Matemática
Patricia Manríquez
Educación ciudadana
Camilo Mondaca
Higiene y elab.  de alimentos
Luis Galdáme
10;30 hrs
Ciencias para la ciudadanía
Carla Cerón
Elaboración Alimentos
Felipe Muñoz
Recepción y Alm. de Insumos
Felipe Muñoz
Lenguaje
Alonso Tapia
Preparación diseño y montaje buffet
Felipe Muñoz
11:30 hrs
Orientación
Patricia Manríquez
Servicios comedores, bares y sal.
Luis Galdáme
Filosofía
Manuel Vidal
Inglés
Josefa Diocaretz


LUNES 22
MARTES 23
MIERCOLES 24
JUEVES 25
VIERNES  26
09:30 hrs.
Educación Física y salud
Cindy Espina
Planificación de la producción Gast.
Luis Galdáme
Matemática
Patricia Manríquez
Educación ciudadana
Camilo Mondaca
Higiene y elab.  de alimentos
Luis Galdáme
10;30 hrs
Ciencias para la ciudadanía
Carla Cerón
Elaboración Alimentos
Felipe Muñoz
Recepción y Alm. de Insumos
Felipe Muñoz
Lenguaje
Alonso Tapia
Preparación diseño y montaje buffet
Felipe Muñoz
11:30 hrs
Orientación
Patricia Manríquez
Servicios comedores, bares y sal.
Luis Galdáme
Filosofía
Manuel Vidal
Inglés
Josefa Diocaretz



HORARIO 3°B NM
HORARIO CLASE
LUNES 8
MARTES 9
MIERCOLES 10
JUEVES 11
VIERNES  12
09:30 hrs.
Educación Física y salud
Cindy Espina
Atención al cliente
Marta Fuentealba
Matemática
Sergio Barros
Educación ciudadana
Camilo Mondaca
Utilización Inf.  Contable
Marta Fuentealba
10;30 hrs
Ciencias para la ciudadanía
Carla Cerón
Procesos administrativos
César Olate
Gestión comercial y tributaria
César Olate
Lenguaje
Rosa Orellana

11:30 hrs
Orientación
Sergio Barros
Organización de oficinas
Axa Gallardo
Filosofía
Manuel Vidal
Inglés
Josefa Diocaretz
Aplicaciones Informáticas Marta Fuentealba

LUNES 15
MARTES 16
MIERCOLES 17
JUEVES 18
VIERNES  19
09:30 hrs.
Educación Física y salud
Cindy Espina
Atención al cliente
Marta Fuentealba
Matemática
Sergio Barros
Educación ciudadana
Camilo Mondaca
Utilización Inf.  Contable
Marta Fuentealba
10;30 hrs
Ciencias para la ciudadanía
Carla Cerón
Procesos administrativos
César Olate  
Gestión comercial y tributaria
César Olate
Lenguaje
Rosa Orellana

11:30 hrs
Orientación
Sergio Barros
Organización de oficinas
Axa Gallardo
Filosofía
Manuel Vidal
Inglés
Josefa Diocaretz
Aplicaciones Informáticas Marta Fuentealba

LUNES 22
MARTES 23
MIERCOLES 24
JUEVES 25
VIERNES  26
09:30 hrs.
Educación Física y salud
Cindy Espina
Atención al cliente
Marta Fuentealba
Matemática
Sergio Barros
Educación ciudadana
Camilo Mondaca
Utilización Inf.  Contable
Marta Fuentealba
10;30 hrs
Ciencias para la ciudadanía
Carla Cerón
Procesos administrativos
César Olate 
Gestión comercial y tributaria
César Olate
Lenguaje
Rosa Orellana

11:30 hrs
Orientación
Sergio Barros
Organización de oficinas
Axa Gallardo
Filosofía
Manuel Vidal
Inglés
Josefa Diocaretz
Aplicaciones Informáticas Marta Fuentealba

HORARIO 3°C NM
HORARIO CLASE
LUNES 08
MARTES 09
MIERCOLES 10
JUEVES 11
VIERNES  12
09:30 hrs.
Educación Física y salud
Cindy Espina
Atención al cliente
Marta Fuentealba
Matemática
Patricia Manríquez
Educación ciudadana
Camilo Mondaca
Utilización Inf.  Contable
Marta Fuentealba
10;30 hrs
Ciencias para la ciudadanía
Carla Cerón
Procesos administrativos
César Olate
Gestión comercial y tributaria
César Olate
Lenguaje
Alonso Tapia

11:30 hrs
Orientación
Sergio Barros
Organización de oficinas
Axa Gallardo
Filosofía
Manuel Vidal
Inglés
Josefa Diocaretz
Aplicaciones Informáticas Marta Fuentealba

LUNES 15
MARTES 16
MIERCOLES 17
JUEVES 18
VIERNES  19
09:30 hrs.
Educación Física y salud
Cindy Espina
Atención al cliente
Marta Fuentealba
Matemática
Patricia Manríquez
Educación ciudadana
Camilo Mondaca
Utilización Inf.  Contable
Marta Fuentealba
10;30 hrs
Ciencias para la ciudadanía
Carla Cerón
Procesos administrativos
César Olate 
Gestión comercial y tributaria
César Olate
Lenguaje
Alonso Tapia

11:30 hrs
Orientación
Sergio Barros
Organización de oficinas
Axa Gallardo
Filosofía
Manuel Vidal
Inglés
Josefa Diocaretz
Aplicaciones Informáticas Marta Fuentealba

LUNES 22
MARTES 23
MIERCOLES 24
JUEVES 25
VIERNES  26
09:30 hrs.
Educación Física y salud
Cindy Espina
Atención al cliente
Marta Fuentealba
Matemática
Patricia Manríquez
Educación ciudadana
Camilo Mondaca
Utilización Inf.  Contable
Marta Fuentealba
10;30 hrs
Ciencias para la ciudadanía
Carla Cerón
Procesos administrativos
César Olate 
Gestión comercial y tributaria
César Olate
Lenguaje
Alonso Tapia

11:30 hrs
Orientación
Sergio Barros
Organización de oficinas
Axa Gallardo
Filosofía
Manuel Vidal
Inglés
Josefa Diocaretz
Aplicaciones Informáticas Marta Fuentealba



HORARIO 4°A NM
HORARIO CLASE
LUNES 08
MARTES 09
MIERCOLES 10
JUEVES 11
VIERNES  12
09:30 hrs.
Emp.  y empleab
Rodrigo Lara
Matemática
Natalia Mellado
E. Condición Física
Cindy Espina
Elab. Product. Repostería
Luis Galdame
Inglés
Josefa Diocaretz
10;30 hrs

Elabor. Prod. Pastelería
Luis Galdamez
Lenguaje y comunicac.
Rosa Orellana
Taller Matemática
Sergio Barros
Orientación
Camilo Mondaca
11:30 hrs

Inn en past. y repostería
M. Isabel Gacitúa
Elab.  Masas y pastas
Felipe Muñoz
Historia, geo. y cs
Camilo Mondaca
Taller Lenguaje
Alonso Tapia

LUNES 15
MARTES 16
MIERCOLES 17
JUEVES 18
VIERNES  19
09:30 hrs.
Matemática
Natalia Mellado
E. Condición Física
Cindy Espina
Elab. Product. Repostería
Luis Galdame
Taller Lenguaje
Alonso Tapia
Inglés
Josefa Diocaretz
10;30 hrs
Elabor. Prod.Pastelería
Luis Galdame
Lenguaje y comunicac.
Rosa Orellana

Taller Matemática
Sergio Barros
Orientación
Camilo Mondaca
11:30 hrs
Emp.empleabilidad
Rodrigo Lara
Inn en past. y repostería
M. Isabel Gacitúa
Elab.  Masas y pastas
Felipe Muñoz
Historia, geo. y cs
Camilo Mondaca


LUNES 22
MARTES 23
MIERCOLES 24
JUEVES 25
VIERNES  26
09:30 hrs.
Matemática
Natalia Mellado
E. Condición Física
Cindy Espina
Elab. Product. Repostería
Luis Galdame
Taller Lenguaje
Alonso Tapia
Inglés
Josefa Diocaretz
10;30 hrs
Elabor. Prod.Pastelería
Luis Galdame
Lenguaje y comunicac.
Rosa Orellana

Taller Matemática
Sergio Barros
Orientación
Camilo Mondaca
11:30 hrs
Emp.empleabilidad
Rodrigo Lara
Inn en past. y repostería
M. Isabel Gacitúa
Elab.  Masas y pastas
Felipe Muñoz
Historia, geo. y cs
Camilo Mondaca


HORARIO 4°B NM
HORARIO CLASE
LUNES 08
MARTES 09
MIERCOLES 10
JUEVES 11
VIERNES  12
09:30 hrs.
Empr. y empleab
Rodrigo Lara
Matemática
Natalia Mellado
E. condición física
Cindy Espina
Operaciones de almacenamiento
Marta Fuentealba
Inglés
Josefa Diocaretz

10;30 hrs

Seguridad en bodega
Axa Gallardo
Lenguaje
Rosa Orellana
Taller Matemática
Patricia Manriquez
Orientación
Rosa Orellana
11:30 hrs

Logística y distribución
César Olate
Operaciones de bodega
Axa Gallardo
Historia, Geografía  y ciencias sociales
Camilo Moncada


LUNES 15
MARTES 16
MIERCOLES 17
JUEVES 18
VIERNES  19
09:30 hrs.
Matemática
Natalia Mellado
E. condición física
Cindy Espina
Operaciones de bodega
Axa Gallardo

Inglés
Josefa Diocaretz

10;30 hrs
Seguridad en bodega
Axa Gallardo
Lenguaje
Rosa Orellana
Taller Matemática
Patricia Manriquez
Operaciones de almacenamiento
Marta Fuentealba
Orientación
Rosa Orellana
11:30 hrs
Empr. y empleab.
Rodrigo Lara

Logística y distribución
César Olate
Historia, Geografía y ciencias sociales
Camilo Moncada


LUNES 22
MARTES 23
MIERCOLES 24
JUEVES 25
VIERNES  26
09:30 hrs.
Matemática
Natalia Mellado
E. Condición física
Cindy espina
Operaciones de bodega
Axa Gallardo
Operaciones de almacenamiento
Marta Fuentealba
Inglés
Josefa Diocaretz

10;30 hrs
Seguridad en bodega
Axa Gallardo
Lenguaje
Rosa Orellana
Taller Matemática
Patricia Manriquez

Orientación
Rosa Orellana
11:30 hrs
Empr. y empleab.
Rodrigo Lara

Logística y distribución
César Olate
Historia, Geografía y ciencias sociales
Camilo Moncada




HORARIO 4°C NM
HORARIO CLASE
LUNES 08
MARTES 09
MIERCOLES 10
JUEVES 11
VIERNES  12
09:30 hrs.
Empr. y empleab
Rodrigo Lara
Matemática
Natalia Mellado
E. condición física
Cindy Espina
Operaciones de almacenamiento
Marta Fuentealba
Inglés
Josefa Diocaretz

10;30 hrs

Seguridad en bodega
Axa Gallardo
Lenguaje
Rosa Orellana
Taller Matemática
Patricia Manriquez
Orientación
Marta Fuentealba
11:30 hrs

Logística y distribución
César Olate
Operaciones de bodega
Axa Gallardo
Historia, Geografía  y ciencias sociales
Camilo Moncada


LUNES 15
MARTES 16
MIERCOLES 17
JUEVES 18
VIERNES  19
09:30 hrs.
Matemática
Natalia Mellado
E. condición física
Cindy Espina
Operaciones de bodega
Axa Gallardo

Inglés
Josefa Diocaretz

10;30 hrs
Seguridad en bodega
Axa Gallardo
Lenguaje
Rosa Orellana
Taller Matemática
Patricia Manriquez
Operaciones de almacenamiento
Marta Fuentealba
Orientación
Marta Fuentealba
11:30 hrs
Empr. y empleab.
Rodrigo Lara

Logística y distribución
César Olate
Historia, Geografía y ciencias sociales
Camilo Moncada


LUNES 22
MARTES 23
MIERCOLES 24
JUEVES 25
VIERNES  26
09:30 hrs.
Matemática
Natalia Mellado
E. Condición física
Cindy espina
Operaciones de bodega
Axa Gallardo

Inglés
Josefa Diocaretz

10;30 hrs
Seguridad en bodega
Axa Gallardo
Lenguaje
Rosa Orellana
Taller Matemática
Patricia Manriquez
Operaciones de almacenamiento
Marta Fuentealba
Orientación
Marta Fuentealba
11:30 hrs
Empr. y empleab.
Rodrigo Lara

Logística y distribución
César Olate
Historia, Geografía y ciencias sociales
Camilo Moncada


Distribución por Asignatura/ Módulo
CALENDARIO DE CLASES
NIVEL Y CURSO
ASIGNATURA/MÓDULO

Lunes 08 de Junio

1° A, B y C
Biología
Matemática
Emprendimiento
2° A, B, C
Emprendimiento
Matemática
Biología
3°A, B y C
Educación Física y salud
Ciencias para la Ciudadanía
Orientación
4°A, B y C
Emprendimiento y empleabilidad


Martes 09
de Junio
1° A, B y C
Inglés
Química
Lenguaje
2° A, B, C
Inglés
Química
Lenguaje
3°A
Planificación de la producción Gastronómica
Elaboración de Alimentos
Servicios comedores, bares y salones
3° B y C
Atención de Clientes
Procesos administrativos
Organización de oficinas
4°A
Matemática
Elaboración, producción de pastelería
Innovación en pastelería y repostería
4° B y C
Matemática
Seguridad en Bodega
Logística y distribución
Miércoles 10 de Junio
1° A, B y C
Historia, Geografía y ciencias sociales
Física
Artes Visuales
2° A, B y C
Artes Visuales
Geometría
Historia, Geografía y ciencias sociales
3°A
Matemática
Recepción y almacenamiento de Insumos
Filosofía
3°B y C
Matemática
Gestión comercial y tributaria
Filosofía
4°A
E. Condición Física
Lenguaje y Comunicación
Elaboración de Masas y Pastas.
4°B y C
E. Condición Física
Lenguaje y Comunicación
Operaciones de Bodega
Jueves 11
 de Junio
1° A, B y C
Taller de Computación
Geometría
Tecnología
2° A, B y C
Educación Física y salud
Tecnología
Taller de Computación
3°A, B y C
Educación Ciudadana
Lenguaje
Inglés
4°A
Elaboración de Productos de Repostería
Taller de Matemática
Historia, geografía y ciencias sociales
4°B y C
Operaciones de Almacenamiento
Taller de Matemática
Historia, geografía y ciencias sociales
Viernes 12 de Junio
1° A, B y C
Orientación
Educación Física

2° A, B y C
Física
Orientación
Taller habilidades comunicacionales
3° A
Higiene y elaboración de alimentos
Preparación diseño y montaje buffet

3° B y C
Utilización Información   Contable
Aplicaciones informáticas

4°A,
Inglés
Orientación
Taller lenguaje
4°B y C
Inglés
Orientación

Lunes 15
de Junio
1° A, B y C
Emprendimiento
Matemática
Biología
2° A, B y C
Emprendimiento
Matemática
Biología
3°A, B y C
Educación Física y salud
Ciencias para la ciudadanía
Orientación
4°A
Matemática
Elaboración Productos de Pastelería
Emprendimiento y empleabilidad
4° B y C
Matemática
Seguridad en bodega
Emprendimiento y empleabilidad
Martes 16
de Junio
1° A, B y C 
Inglés
Química
Lenguaje
2° A, B y C
Inglés
Química
Lenguaje
3°A
Planificación de la producción Gastronómica
Elaboración Alimentos
Servicios comedores, bares y salones
3°B y C
Atención al cliente
Procesos administrativos
Organización de oficinas
4°A
E. Condición Física
Lenguaje y Comunicación
Innovación en pastelería y repostería
4°B y C
E. Condición Física
Lenguaje y Comunicación

Miércoles 17 de Junio
1° A, B y C
Historia, geografía y ciencias sociales
Física
Artes visuales
2° A, B y C
Artes visuales
Geometría
Historia, geografía y ciencias sociales
3°A
Matemática
Recepción y almacenamiento de Insumos
Filosofía
3° B y C
Matemática
Gestión comercial y tributaria
Filosofía
4° A
Elaboración de Productos Repostería

Elaboración de masas y pastas
4° B y C
Operaciones de Bodega
Taller de matemática
Logística y distribución
Jueves 18 de Junio
1° A, B y C
Taller de Computación
Geometría
Tecnología
2° A, B y C
Educación Física y salud
Tecnología
Taller de Computación
3°A, B y C
Educación Ciudadana
Lenguaje
Inglés
4°A
Taller de Lenguaje
Taller de matemática
Historia, geografía y ciencias Sociales
4°B y C

Operaciones de Almacenamiento
Historia, geografía y ciencias sociales
Viernes 19
de Junio
1° A, B y C
Orientación
Educación Física

2° A, B y C
Física
Orientación
Taller habilidades comunicacionales
3° A
Higiene y elaboración de alimentos
Preparación diseño y montaje buffet

3° B y C
Utilización Información   Contable
Aplicaciones informáticas

4°A,
Inglés
Orientación

4°B y C
Inglés
Orientación

Lunes 22
de Junio
1°  A, B y C  
Emprendimiento
Matemática
Biología
2º A, B y C
Emprendimiento
Matemática
Biología
3°A, B y C
Educación Física y salud
Ciencias para la ciudadanía
Orientación
4ºA
Matemática
Elaboración Productos de Pastelería
Emprendimiento y empleabilidad
4° B y C
Matemática
Seguridad en bodega
Emprendimiento y empleabilidad
Martes 23
de Junio
1°  A, B y C
Inglés
Química
Lenguaje
2° A, B y C
Inglés
Química
Lenguaje
3°A
Planificación de la producción Gastronómica

Elaboración Alimentos

Servicios comedores, bares y salones
3°B y C
Atención al cliente

Procesos Administrativos
Organización de oficinas

4°A
E. Condición Física

Lenguaje y Comunicación
Innovación en Pastelería y repostería
4°B y C
E. Condición Física

Lenguaje y Comunicación


Miércoles 24de Junio
1° A, B y C
Historia, geografía y ciencias sociales
Física

Artes visuales
2° A, B y C
Artes visuales
Geometría
Historia, geografía y ciencias sociales
3°A
Matemática
Recepción y almacenamiento de Insumos
Filosofía
3° B y C
Matemática
Gestión comercial y tributaria
Filosofía
4° A
Elaboración de Productos Repostería

Historia, geografía y ciencias Sociales
4° B y C
Operaciones de Bodega
Taller de matemática
Logística y distribución
Jueves 25
de Junio
1° A, B y C
Taller de Computación
Geometría
Tecnología
2° A, B y C
Educación Física y salud
Tecnología
Taller de Computación
3°A, B y C
Educación Ciudadana
Lenguaje
Inglés
4°A

Taller de matemática
Elaboración de Masas y pastas
4°B y C

Operaciones de Almacenamiento
Historia, geografía y ciencias sociales
Viernes 26
de Junio
1° A, B y C
Orientación
Educación Física

2° A, B y C
Física
Orientación
Taller habilidades comunicacionales
3° A
Higiene y elaboración de alimentos
Preparación diseño y montaje buffet


3° B y C
Utilización Información   Contable
Aplicaciones informáticas

4°A,
Inglés
Orientación
Taller de Lenguaje
4°B y C
Inglés
Orientación




 

Camilo Henriquez N°3022, Concepcion, Chile.

Informaciones y Consultas: (41) 3331880 - (41) 3331881 - (41) 3331883

© Liceos Técnicos Profesionales La Araucana Educa S.A.

Todos los Derechos Reservados.

> Diseño MKCSPA

> SELA Sociedad Educacional La Araucana

> Colegios Creación