COMUNICADO Nº6

Estimadas y Estimados Apoderados y Estudiantes:
Junto con saludarles cordialmente, esperamos que se encuentren lo mejor posible en estos momentos difíciles que se prolongan con las incertidumbres que a todos nos aquejan.  En el tránsito que estamos realizando para mejorar la única posibilidad de comunicarnos con nuestros y nuestras estudiantes: la clase remota o virtual, les adjuntamos el horario (al final del comunicado) para las próximas semanas.  Se ha considerando en ellos un horario de clases on line que hemos ido implementando gradualmente.
Les comunicamos, además:

Junto con reiterar que son tiempos donde los mejores esfuerzos de cada uno son los que nos llevarán a ser un aporte fructífero, les pedimos a los y las jóvenes, mantener y fortalecer su participación en el Plan Pedagógico que se está desarrollando.
 

                                                                                                Ximena Mendoza González
                                                                                                              Directora
DISTRIBUCIÓN HORARIA QUINTA Y SEXTA RONDA
18 DE MAYO - 05 DE JUNIO

HORARIO 1°A NM
HORARIO CLASE
LUNES 18
MARTES 19
MIERCOLES 20
JUEVES 21
VIERNES  22
09:30 hrs.
Biología
Carla Cerón
Inglés
Selene Gallardo
Historia, geografía y ciencias sociales
Camilo Moncada


10;30 hrs
Matemática
Natalia Mellado
Química
Carla Cerón



11:30 hrs
Emprendimiento
Rodrigo Lara
Lenguaje
Rosa Orellana
Artes visuales
Pedro Neira



LUNES 25
MARTES 26
MIERCOLES 27
JUEVES 28
VIERNES  29
09:30 hrs.
Taller de Computación
Sergio Barros
Orientación
Natalia Mellado
Emprendimiento
Rodrigo Lara
Inglés
Selene Gallardo
Historia, geografía y ciencias sociales
Camilo Moncada
10;30 hrs
Física
Héctor Muñoz
Educación Física y salud.
Cindy Espina
Matemática
Natalia Mellado
Química
Carla Cerón

11:30 hrs
Educación tecnológica
Pedro Neira
Geometría
Patricia Manríquez
Biología
Carla Cerón
Lenguaje
Rosa Orellana
Artes visuales
Pedro Neira

LUNES 01
MARTES 02
MIERCOLES 03
JUEVES 04
VIERNES  05
09:30 hrs.
Taller de Computación
Sergio Barros
Orientación
Natalia Mellado
Emprendimiento
Rodrigo Lara
Inglés
Selene Gallardo
Historia, geografía y ciencias sociales
Camilo Moncada
10;30 hrs
Física
Héctor Muñoz
Educación Física y salud.
Cindy Espina
Matemática
Natalia Mellado
Química
Carla Cerón

11:30 hrs
Educación tecnológica
Pedro Neira
Geometría
Patricia Manríquez
Biología
Carla Cerón
Lenguaje
Rosa Orellana
Artes visuales
Pedro Neira


HORARIO 1°B NM
HORARIO CLASE
LUNES 18
MARTES 19
MIERCOLES 20
JUEVES 21
VIERNES  22
09:30 hrs.
Biología
Carla Cerón
Inglés
Selene Gallardo
Historia, geografía y ciencias sociales
Camilo Moncada


10:30 hrs
Matemática
Natalia Mellado
Química
Carla Cerón



11:30 hrs
Emprendimiento
Rodrigo Lara
Lenguaje
Rosa Orellana
Artes visuales
Pedro Neira



LUNES 25
MARTES 26
MIERCOLES 27
JUEVES 28
VIERNES  29
09:30 hrs.
Taller de Computación
Sergio Barros
Orientación
Cindy Espina
Emprendimiento
Rodrigo Lara
Inglés
Selene Gallardo
Historia, geografía y ciencias sociales
Camilo Moncada
10:30 hrs
Física
Héctor Muñoz
Educación Física y salud.
Cindy Espina
Matemática
Natalia Mellado
Química
Carla Cerón

11:30 hrs
Educación tecnológica
Pedro Neira
Geometría
Patricia Manríquez
Biología
Carla Cerón
Lenguaje
Rosa Orellana
Artes visuales
Pedro Neira

LUNES 01
MARTES 02
MIERCOLES 03
JUEVES 04
VIERNES  05
09:30 hrs.
Taller de Computación
Sergio Barros
Orientación
Cindy Espina
Emprendimiento
Rodrigo Lara
Inglés
Selene Gallardo
Historia, geografía y ciencias sociales
Camilo Moncada
10;30 hrs
Física
Héctor Muñoz
Educación Física y salud.
Cindy Espina
Matemática
Natalia Mellado
Química
Carla Cerón

11:30 hrs
Educación tecnológica
Pedro Neira
Geometría
Patricia Manríquez
Biología
Carla Cerón
Lenguaje
Rosa Orellana
Artes visuales
Pedro Neira


HORARIO 1°C NM
HORARIO CLASE
LUNES 18
MARTES 19
MIERCOLES 20
JUEVES 21
VIERNES  22
09:30 hrs.
Biología
Carla Cerón
Inglés
Selene Gallardo
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo Lara


10;30 hrs
Matemática
Patricia Manríquez
Química
Carla Cerón



11:30 hrs
Emprendimiento
Rodrigo Lara
Lenguaje
Rosa Orellana
Artes visuales
Pedro Neira



LUNES 25
MARTES 26
MIERCOLES 27
JUEVES 28
VIERNES  29
09:30 hrs.
Taller de Computación
Sergio Barros
Orientación
Rodrigo Lara
Emprendimiento
Rodrigo Lara
Inglés
Selene Gallardo
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo Lara
10;30 hrs
Física
Héctor Muñoz
Educación Física y salud.
Cindy Espina
Matemática
Patricia Manríquez
Química
Carla Cerón

11:30 hrs
Educación tecnológica
Pedro Neira
Geometría
Natalia Mellado
Biología
Carla Cerón
Lenguaje
Rosa Orellana
Artes visuales
Pedro Neira

LUNES 01
MARTES 02
MIERCOLES 03
JUEVES 04
VIERNES  05
09:30 hrs.
Taller de Computación
Sergio Barros
Orientación
Rodrigo Lara
Emprendimiento
Rodrigo Lara
Inglés
Selene Gallardo
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo Lara
10;30 hrs
Física
Héctor Muñoz
Educación Física y salud.
Cindy Espina
Matemática
Patricia Manríquez
Química
Carla Cerón

11:30 hrs
Educación tecnológica
Pedro Neira
Geometría
Natalia Mellado
Biología
Carla Cerón
Lenguaje
Rosa Orellana
Artes visuales
Pedro Neira


HORARIO 2°A NM
HORARIO CLASE
LUNES 18
MARTES 19
MIERCOLES 20
JUEVES 21
VIERNES  22
09:30 hrs.
Emprendimiento
Axa Gallardo
Inglés
Josefa Diocaretz
Artes visuales
Pedro Neira


10;30 hrs
Matemática
Sergio Barros
Química
Maria Soledad Romo
Geometría
Natalia Mellado


11:30 hrs
Biología
Maria Soledad Romo
Lenguaje
Alonso Tapia
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo Lara



LUNES 25
MARTES 26
MIERCOLES 27
JUEVES 28
VIERNES  29
09:30 hrs.
Educación Física y salud.
Cindy Espina
Física
Héctor Muñoz
Emprendimiento
Axa Gallardo
Inglés
Josefa Diocaretz
Geometría
Natalia Mellado

10;30 hrs
Educación tecnológica
Pedro Neira
Orientación
M. Soledad Romo
Matemática
Sergio Barros
Química
Maria Soledad Romo
Artes visuales
Pedro Neira
11:30 hrs
Taller de Computación
Sergio Barros
Taller habilidades comunicacionales
Rosa Orellana
Biología
Maria Soledad Romo
Lenguaje
Alonso Tapia
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo Lara

LUNES 01
MARTES 02
MIERCOLES 03
JUEVES 04
VIERNES  05
09:30 hrs.
Educación Física y salud.
Cindy Espina
Física
Héctor Muñoz
Emprendimiento
Axa Gallardo
Inglés
Josefa Diocaretz
Geometría
Natalia Mellado

10;30 hrs
Educación tecnológica
Pedro Neira
Orientación
M. Soledad Romo
Matemática
Sergio Barros
Química
Maria Soledad Romo
Artes visuales
Pedro Neira
11:30 hrs
Taller de Computación
Sergio Barros
Taller habilidades comunicacionales
Rosa Orellana
Biología
Maria Soledad Romo
Lenguaje
Alonso Tapia
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo Lara


HORARIO 2°B NM
HORARIO CLASE
LUNES 18
MARTES 19
MIERCOLES 20
JUEVES 21
VIERNES  22
09:30 hrs.
Emprendimiento
Axa Gallardo
Inglés
Josefa Diocaretz
Artes visuales
Pedro Neira


10;30 hrs
Matemática
Sergio Barros
Química
Maria Soledad Romo
Geometría
Natalia Mellado


11:30 hrs
Biología
Maria Soledad Romo
Lenguaje
Alonso Tapia
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo Lara



LUNES 25
MARTES 26
MIERCOLES 27
JUEVES 28
VIERNES  29
09:30 hrs.
Educación Física y salud.
Cindy Espina
Física
Héctor Muñoz
Emprendimiento
Axa Gallardo
Inglés
Josefa Diocaretz
Geometría
Natalia Mellado

10;30 hrs
Educación tecnológica
Pedro Neira
Orientación
Pedro Neira
Matemática
Sergio Barros
Química
Maria Soledad Romo
Artes visuales
Pedro Neira
11:30 hrs
Taller de Computación
Sergio Barros
Taller habilidades comunicacionales
Rosa Orellana
Biología
Maria Soledad Romo
Lenguaje
Alonso Tapia
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo Lara

LUNES 01
MARTES 02
MIERCOLES 03
JUEVES 04
VIERNES  05
09:30 hrs.
Educación Física y salud.
Cindy Espina
Física
Héctor Muñoz
Emprendimiento
Axa Gallardo
Inglés
Josefa Diocaretz
Geometría
Natalia Mellado

10;30 hrs
Educación tecnológica
Pedro Neira
Orientación
Pedro Neira
Matemática
Sergio Barros
Química
Maria Soledad Romo
Artes visuales
Pedro Neira
11:30 hrs
Taller de Computación
Sergio Barros
Taller habilidades comunicacionales
Rosa Orellana
Biología
Maria Soledad Romo
Lenguaje
Alonso Tapia
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo Lara



HORARIO 2°C NM
HORARIO CLASE
LUNES 18
MARTES 19
MIERCOLES 20
JUEVES 21
VIERNES  22
09:30 hrs.
Emprendimiento
Axa Gallardo
Inglés
Josefa Diocaretz
Artes visuales
Pedro Neira


10;30 hrs
Matemática
Sergio Barros
Química
Maria Soledad Romo
Geometría
Natalia Mellado


11:30 hrs
Biología
Maria Soledad Romo
Lenguaje
Alonso Tapia
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo Lara



LUNES 25
MARTES 26
MIERCOLES 27
JUEVES 28
VIERNES  29
09:30 hrs.
Educación Física y salud.
Cindy Espina
Orientación
Josefa Diocaretz
Emprendimiento
Axa Gallardo
Inglés
Josefa Diocaretz
Geometría
Natalia Mellado

10;30 hrs
Educación tecnológica
Pedro Neira
Física
Héctor Muñoz
Matemática
Sergio Barros
Química
Maria Soledad Romo
Artes visuales
Pedro Neira
11:30 hrs
Taller de Computación
Sergio Barros
Taller habilidades comunicacionales
Rosa Orellana
Biología
Maria Soledad Romo
Lenguaje
Alonso Tapia
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo Lara

LUNES 01
MARTES 02
MIERCOLES 03
JUEVES 04
VIERNES  05
09:30 hrs.
Educación Física y salud.
Cindy Espina
Orientación
Josefa Diocaretz
Emprendimiento
Axa Gallardo
Inglés
Josefa Diocaretz
Geometría
Natalia Mellado

10;30 hrs
Educación tecnológica
Pedro Neira
Física
Héctor Muñoz
Matemática
Sergio Barros
Química
Maria Soledad Romo
Artes visuales
Pedro Neira
11:30 hrs
Taller de Computación
Sergio Barros
Taller habilidades comunicacionales
Rosa Orellana
Biología
Maria Soledad Romo
Lenguaje
Alonso Tapia
Historia, geografía y ciencias sociales
Rodrigo Lara



HORARIO 3°A NM
HORARIO CLASE
LUNES 18
MARTES 19
MIERCOLES 20
JUEVES 21
VIERNES  22
09:30 hrs.
Educación Física y salud
Cindy Espina
Planificación de la producción Gast.
Luis Galdámez
Matemática
Patricia Manríquez


10;30 hrs
Ciencias para la ciudadanía
Carla Cerón
Elaboración Alimentos
Felipe Muñoz
Recepción y Alm. de Insumos
Felipe Muñoz


11:30 hrs
Orientación
Patricia Manríquez
Servicios comedores, bares y sal.
Luis Galdámez
Filosofía
Manuel Vidal



LUNES 25
MARTES 26
MIERCOLES 27
JUEVES 28
VIERNES  29
09:30 hrs.
Educación ciudadana
Camilo Mondaca
Higiene y elab.  de alimentos
Luis Galdámez
Educación Física y salud
Cindy Espina
Planificación de la producción Gast.
Luis Galdámez
Matemática
Patricia Manríquez
10;30 hrs
Lenguaje
Alonso Tapia
Preparación diseño y montaje buffet
Felipe Muñoz
Ciencias para la ciudadanía
Carla Cerón
Elaboración Alimentos
Felipe Muñoz
Recepción y Alm. de Insumos
Felipe Muñoz
11:30 hrs
Inglés
Josefa Diocaretz

Orientación
Patricia Manríquez
Servicios comedores, bares y sal.
Luis Galdámez
Filosofía
Manuel Vidal

LUNES 01
MARTES 02
MIERCOLES 03
JUEVES 04
VIERNES  05
09:30 hrs.
Educación ciudadana
Camilo Mondaca
Higiene y elab.  de alimentos
Luis Galdámez
Educación Física y salud
Cindy Espina
Planificación de la producción Gast.
Luis Galdámez
Matemática
Patricia Manríquez
10;30 hrs
Lenguaje
Alonso Tapia
Preparación diseño y montaje buffet
Felipe Muñoz
Ciencias para la ciudadanía
Carla Cerón
Elaboración Alimentos
Felipe Muñoz
Recepción y Alm. de Insumos
Felipe Muñoz
11:30 hrs
Inglés
Josefa Diocaretz

Orientación
Patricia Manríquez
Servicios comedores, bares y sal.
Luis Galdámez
Filosofía
Manuel Vidal


HORARIO 3°B NM
HORARIO CLASE
LUNES 18
MARTES 19
MIERCOLES 20
JUEVES 21
VIERNES  22
09:30 hrs.
Educación Física y salud
Cindy Espina
Atención al cliente
Marta Fuentealba
Matemática
Sergio Barros


10;30 hrs
Ciencias para la ciudadanía
Carla Cerón
Procesos administrativos
César Olate
Gestión comercial y tributaria
César Olate


11:30 hrs
Orientación
Sergio Barros
Organización de oficinas
Axa Gallardo
Filosofía
Manuel Vidal



LUNES 25
MARTES 26
MIERCOLES 27
JUEVES 28
VIERNES  29
09:30 hrs.
Educación ciudadana
Camilo Mondaca
Utilización Inf.  Contable
Marta Fuentealba
Educación Física y salud
Cindy Espina
Aplicaciones Informáticas Marta Fuentealba
Matemática
Sergio Barros
10;30 hrs
Lenguaje
Rosa Orellana
Procesos administrativos
César Olate
Ciencias para la ciudadanía
Carla Cerón
Organización de oficinas
Axa Gallardo
Gestión comercial y tributaria
César Olate
11:30 hrs
Inglés
Josefa Diocaretz

Orientación
Sergio Barros
Atención al cliente
Marta Fuentealba
Filosofía
Manuel Vidal

LUNES 01
MARTES 02
MIERCOLES 03
JUEVES 04
VIERNES  05
09:30 hrs.
Educación ciudadana
Camilo Mondaca
Utilización Inf.  Contable
Marta Fuentealba
Educación Física y salud
Cindy Espina
Aplicaciones Informáticas Marta Fuentealba
Matemática
Sergio Barros
10;30 hrs
Lenguaje
Rosa Orellana
Procesos administrativos
César Olate
Ciencias para la ciudadanía
Carla Cerón
Organización de oficinas
Axa Gallardo
Gestión comercial y tributaria
César Olate
11:30 hrs
Inglés
Josefa Diocaretz

Orientación
Sergio Barros
Atención al cliente
Marta Fuentealba
Filosofía
Manuel Vidal


HORARIO 3°C NM
HORARIO CLASE
LUNES 18
MARTES 19
MIERCOLES 20
JUEVES 21
VIERNES  22
09:30 hrs.
Educación Física y salud
Cindy Espina
Atención al cliente
Marta Fuentealba
Matemática
Patricia Manríquez


10;30 hrs
Ciencias para la ciudadanía
Carla Cerón
Procesos administrativos
César Olate
Gestión comercial y tributaria
César Olate


11:30 hrs
Orientación
Alonso Tapia
Organización de oficinas
Axa Gallardo
Filosofía
Manuel Vidal



LUNES 25
MARTES 26
MIERCOLES 27
JUEVES 28
VIERNES  29
09:30 hrs.
Educación ciudadana
Camilo Mondaca
Utilización Inf.  Contable
Marta Fuentealba
Educación Física y salud
Cindy Espina
Aplicaciones Informáticas Marta Fuentealba
Matemática
Manríquez
10;30 hrs
Lenguaje
Alonso Tapia
Procesos administrativos
César Olate
Ciencias para la ciudadanía
Carla Cerón
Organización de oficinas
Axa Gallardo
Gestión comercial y tributaria
César Olate
11:30 hrs
Inglés
Josefa Diocaretz

Orientación
Alonso Tapia
Atención al cliente
Marta Fuentealba
Filosofía
Manuel Vidal

LUNES 01
MARTES 02
MIERCOLES 03
JUEVES 04
VIERNES  05
09:30 hrs.
Educación ciudadana
Camilo Mondaca
Utilización Inf.  Contable
Marta Fuentealba
Educación Física y salud
Cindy Espina
Aplicaciones Informáticas Marta Fuentealba
Matemática
Manríquez
10;30 hrs
Lenguaje
Alonso Tapia
Procesos administrativos
César Olate
Ciencias para la ciudadanía
Carla Cerón
Organización de oficinas
Axa Gallardo
Gestión comercial y tributaria
César Olate
11:30 hrs
Inglés
Josefa Diocaretz

Orientación
Alonso Tapia
Atención al cliente
Marta Fuentealba
Filosofía
Manuel Vidal



HORARIO 4°A NM
HORARIO CLASE
LUNES 18
MARTES 19
MIERCOLES 20
JUEVES 21
VIERNES  22
09:30 hrs.
Emp.  y empleab
Rodrigo Lara
Matemática
Natalia Mellado
E. Condición Física
Cindy Espina


10;30 hrs
Orientación
Camilo Mondaca
Elabor. Prod. Pastelería
Luis Galdamez
Lenguaje y comunicac.
Rosa Orellana


11:30 hrs
Inglés
Josefa Diocaretz
Inn en past. y repostería
M. Isabel Gacitúa
Elab.  Masas y pastas
Felipe Muñoz



LUNES 25
MARTES 26
MIERCOLES 27
JUEVES 28
VIERNES  29
09:30 hrs.
Elab. Product. Repostería
Luis Galdame
Inglés
Josefa Diocaretz
Matemática
Natalia Mellado
E. Condición Física
Cindy Espina

10;30 hrs
Taller Matemática
Sergio Barros
Orientación
Camilo Mondaca
Elabor. Prod.Pastelería
Luis Galdame
Lenguaje y comunicac.
Rosa Orellana

11:30 hrs
Historia, geo. y cs
Camilo Mondaca
Inn en past. y repostería
M. Isabel Gacitúa
Emp.empleabilidad
Rodrigo Lara
Elab.  Masas y pastas
Felipe Muñoz
Historia, geo. y c.s.
Camilo Mondaca

LUNES 01
MARTES 02
MIERCOLES 03
JUEVES 04
VIERNES  05
09:30 hrs.
Elab. Product. Repostería
Luis Galdame
Inglés
Josefa Diocaretz
Matemática
Natalia Mellado
E. Condición Física
Cindy Espina

10;30 hrs
Taller Matemática
Sergio Barros
Orientación
Camilo Mondaca
Elabor. Prod.Pastelería
Luis Galdame
Lenguaje y comunicac.
Rosa Orellana

11:30 hrs

Inn en past. y repostería
M. Isabel Gacitúa
Emp.empleabilidad
Rodrigo Lara
Elab.  Masas y pastas
Felipe Muñoz
Historia, geo. y c.s.
Camilo Mondaca



HORARIO 4°B NM
HORARIO CLASE
LUNES 18
MARTES 19
MIERCOLES 20
JUEVES 21
VIERNES  22
09:30 hrs.
Empr. y empleab
Rodrigo Lara
Matemática
Natalia Mellado
E. condición física
Cindy Espina


10;30 hrs
Orientación
Rosa Orellana
Seguridad en bodega
Axa Gallardo
Lenguaje
Rosa Orellana


11:30 hrs
Inglés
Josefa Diocaretz
Logística y distribución
César Olate
Operaciones de bodega
Axa Gallardo



LUNES 25
MARTES 26
MIERCOLES 27
JUEVES 28
VIERNES  29
09:30 hrs.
Operaciones de almacenamiento
Marta Fuentealba
Inglés
Josefa Diocaretz

Matemática
Natalia Mellado
E. condición física
Cindy Espina

10;30 hrs

Orientación
Rosa Orellana
Seguridad en bodega
Axa Gallardo
Lenguaje
Rosa Orellana

11:30 hrs
Historia, Geografía y ciencias sociales
Camilo Moncada
Logística y distribución
César Olate
Empr. y empleab.
Rodrigo Lara
Operaciones de bodega
Axa Gallardo
Taller Matemática
Patricia Manriquez

LUNES 01
MARTES 02
MIERCOLES 03
JUEVES 04
VIERNES  05
09:30 hrs.
Operaciones de almacenamiento
Marta Fuentealba
Inglés
Josefa Diocaretz

Matemática
Natalia Mellado
E. condición física
Cindy espina

10;30 hrs

Orientación
Rosa Orellana
Seguridad en bodega
Axa Gallardo
Lenguaje
Rosa Orellana

11:30 hrs
Historia, Geografía y ciencias sociales
Camilo Moncada
Logística y distribución
César Olate
Empr. y empleab.
Rodrigo Lara
Operaciones de bodega
Axa Gallardo
Taller Matemática
Patricia Manriquez


HORARIO 4°C NM
HORARIO CLASE
LUNES 18
MARTES 19
MIERCOLES 20
JUEVES 21
VIERNES  22
09:30 hrs.
Empr. y empleab
Rodrigo Lara
Matemática
Natalia Mellado
E. condición física
Cindy Espina


10;30 hrs
Orientación
Marta Fuentealba
Seguridad en bodega
Axa Gallardo
Lenguaje
Rosa Orellana


11:30 hrs
Inglés
Josefa Diocaretz
Logística y distribución
César Olate
Operaciones de bodega
Axa Gallardo



LUNES 25
MARTES 26
MIERCOLES 27
JUEVES 28
VIERNES  29
09:30 hrs.
Operaciones de almacenamiento
Marta Fuentealba
Inglés
Josefa Diocaretz

Matemática
Natalia Mellado
E. condición física
Cindy Espina

10;30 hrs

Orientación
Marta Fuentealba
Seguridad en bodega
Axa Gallardo
Lenguaje
Rosa Orellana

11:30 hrs
Historia, Geografía y ciencias sociales
Camilo Moncada
Logística y distribución
César Olate
Empr. y empleab.
Rodrigo Lara
Operaciones de bodega
Axa Gallardo
Taller Matemática
Patricia Manriquez

LUNES 01
MARTES 02
MIERCOLES 03
JUEVES 04
VIERNES  05
09:30 hrs.
Operaciones de almacenamiento
Marta Fuentealba
Inglés
Josefa Diocaretz

Matemática
Natalia Mellado
E. condición física
Cindy espina

10;30 hrs

Orientación
Marta Fuentealba
Seguridad en bodega
Axa Gallardo
Lenguaje
Rosa Orellana

11:30 hrs
Historia, Geografía y ciencias sociales
Camilo Moncada
Logística y distribución
César Olate
Empr. y empleab.
Rodrigo Lara
Operaciones de bodega
Axa Gallardo
Taller Matemática
Patricia Manriquez




Distribución por Asignatura/ Módulo
CALENDARIO DE CLASES
NIVEL Y CURSO
ASIGNATURA/MÓDULO

Lunes 18 de Mayo

1° A, B y C
Biología
Matemática
Emprendimiento
2° A, B, C
Emprendimiento
Matemática
Biología
3°A, B y C
Educación Física y salud
Ciencias para la Ciudadanía
Orientación
4°A, B y C
Emprendimiento y empleabilidad
Orientación
Inglés
Martes 19 de Mayo
1°,2° A, B y C
Inglés
Química
Lenguaje
3°A
Planificación de la producción Gastronómica
Elaboración de Alimentos
Servicios comedores, bares y salones
3° B y C
Atención de Clientes
Procesos administrativos
Organización de oficinas
4°A
Matemática
Elaboración, producción de pastelería
Innovación en pastelería y repostería
4° B y C
Matemática
Seguridad en Bodega
Logística y distribución
Miércoles 20 de mayo
1° A, B y C
Historia, Geografía y ciencias sociales

Artes Visuales
2° A, B y C
Artes Visuales
Geometría
Historia, Geografía y ciencias sociales
3°A
Matemática
Recepción y almacenamiento de Insumos
Filosofía
3°B y C
Matemática
Gestión comercial y tributaria
Filosofía
4°A
E. Condición Física
Lenguaje y Comunicación
Elaboración de Masas y Pastas.
4°B y C
E. Condición Física
Lenguaje y Comunicación
Operaciones de Bodega
Lunes 25 de Mayo
1° A, B y C
Taller de Computación
Física
Tecnología
2° A, B y C
Educación Física y salud
Tecnología
Taller de Computación
3°A, B y C
Educación Ciudadana
Lenguaje
Inglés
4°A
Elaboración de Productos de Repostería
Taller de Matemática
Historia, geografía y ciencias sociales
4°B y C
Operaciones de Almacenamiento

Historia, geografía y ciencias sociales
Martes 26 de Mayo
1° A, B y C
Orientación
Educación Física
Geometría
2° A, B y C
Física
Orientación
Taller habilidades comunicacionales
3° A
Higiene y elaboración de alimentos
Preparación diseño y montaje buffet

3° B y C
Utilización Información   Contable
Procesos administrativos

4°A,
Inglés
Orientación
Innovación en pastelería y repostería
4°B y C
Inglés
Orientación
Logística y distribución
Miércoles 27 de Mayo
1° y 2º A, B y C
Emprendimiento
Matemática
Biología
3°A, B y C
Educación Física y salud
Ciencias para la ciudadanía
Orientación
4°A
Matemática
Elaboración Productos de Pastelería
Emprendimiento y empleabilidad
4° A y C
Matemática
Seguridad en bodega
Emprendimiento y empleabilidad
Jueves 28 de Mayo
1° y 2° A, B y C
Inglés
Química
Lenguaje
3°A
Planificación de la producción Gastronómica
Elaboración Alimentos
Servicios comedores, bares y salones
3°B y C
Aplicaciones Informáticas
Organización de oficinas
Atención al cliente
4°A
E. Condición Física
Lenguaje y Comunicación
Elaboración   Masas y pastas
4°B y C
E. Condición Física
Lenguaje y Comunicación
Operaciones de Bodega
Viernes 29 de Mayo
1° A, B y C
Historia, geografía y ciencias sociales


Artes visuales
2° A, B y C
Geometría
Artes visuales
Historia, geografía y ciencias sociales
3°A
Matemática
Recepción y almacenamiento de Insumos
Filosofía
3° B y C
Matemática
Gestión comercial y tributaria
Filosofía
4° A


Historia, geografía y ciencias Sociales
4° B y C


Taller Matemática
Lunes 01 de Junio
1° A, B y C
Taller de Computación
Física
Tecnología
2° A, B y C
Educación Física y salud
Tecnología
Taller de Computación
3°A, B y C
Educación Ciudadana
Lenguaje
Inglés
4°A
Elaboración de Productos de Repostería
Taller de Matemática

4°B y C
Operaciones de Almacenamiento

Historia, geografía y ciencias sociales
Martes 02 de Junio
1° A, B y C
Orientación
Educación Física
Geometría
2° A, B y C
Física
Orientación
Taller habilidades comunicacionales
3° A
Higiene y elaboración de alimentos
Preparación diseño y montaje buffet

3° B y C
Utilización Información   Contable
Procesos administrativos

4°A,
Inglés
Orientación
Innovación en pastelería y repostería
4°B y C
Inglés
Orientación
Logística y distribución
Miercoles 03 de Junio
1° y 2º A, B y C
Emprendimiento
Matemática
Biología
3°A, B y C
Educación Física y salud
Ciencias para la ciudadanía
Orientación
4ºA
Matemática
Elaboración Productos de Pastelería
Emprendimiento y empleabilidad
4° A y C
Matemática
Seguridad en bodega
Emprendimiento y empleabilidad
Jueves 04 de Junio
1° y 2° A, B y C
Inglés
Química
Lenguaje
3°A
Planificación de la producción Gastronómica

Elaboración Alimentos

Servicios comedores, bares y salones
3°B y C
Aplicaciones Informáticas

Organización de oficinas

Atención al cliente
4°A
E. Condición Física

Lenguaje y Comunicación
Elaboración   Masas y pastas
4°B y C
E. Condición Física

Lenguaje y Comunicación

Operaciones de Bodega
Viernes 05 de Junio
1° A, B y C
Historia, geografía y ciencias sociales


Artes visuales
2° A, B y C
Geometría
Artes visuales
Historia, geografía y ciencias sociales
3°A
Matemática
Recepción y almacenamiento de Insumos
Filosofía
3° B y C
Matemática
Gestión comercial y tributaria
Filosofía
4° A


Historia, geografía y ciencias Sociales
4° B y C


Taller Matemática
Nota: Las clases de preuniversitario, de participación voluntaria) se realizarán con la siguiente distribución temporal
Martes, 15:00 horas:    Lenguaje
Miércoles, 15:00 horas: Historia
Jueves, 15:00 horas:    Matemática
Viernes 15:00 horas:    Ciencias




 

Camilo Henriquez N°3022, Concepcion, Chile.

Informaciones y Consultas: (41) 3331880 - (41) 3331881 - (41) 3331883

© Liceos Técnicos Profesionales La Araucana Educa S.A.

Todos los Derechos Reservados.

> Diseño MKCSPA

> SELA Sociedad Educacional La Araucana

> Colegios Creación