PREMIACIÓN DE 1°NM A 3°NM NIVEL MEDIO 2017




PREMIACIÓN DE 1°NM A 3°NM NIVEL MEDIO 2017
MARTES 07 DE DICIEMBRE

El jueves 07 de diciembre se realizó el Acto de Premiación de 1° a 3° Nivel Medio, culminando de esta manera las actividades académicas, culturales y deportivas desarrolladas en el transcurso de este año en el Liceo. En esta instancia se reconoció y premió a:
Excelencia académica:
1 NM A: Génesis Valentina Rebolledo Aguayo
1 NM B: Támara Belén Sepúlveda Mora
1 NM C: Allan Andrés Rubilar Rubilar
2 NM A: Paulina Angelina Cuevas Figueroa
2 NM B: Geraldine Alexandra Opazo Opazo
3 NM A: Francisco Iván Tapia Sierra
3 NM B: Ricardo Jeremias Illanes Urra
Espíritu Emprendedor:
1 A: Gabriel Jaseff Alarcón Alarcón                        
1 B: Constanza Belén Rebolledo Aguayo
1 C: Pablo Henry Vera Ramírez
2 A: Paulina Angelina Cuevas Figueroa
2 B: Geraldine Alexandra Opazo Opazo
3 A: Francisco Javier Castro Jara
3 B: Carla Stefanie Del Carmen Riffo Fernández
Esfuerzo y Compromiso:
1 NM A: José Jesús Ancán Gutiérrez                     
1 NM B: Ignacio Antonio González Carrasco
1 NM C: Gabriel Alessandro Rodríguez Alvarez
2 NM A: Génesis Damaris Fierro Gatica
2 NM B: Geraldine Alexandra Opazo Opazo
3 NM A: Paula Valentina del Carmen Fica Grandón
3 NM B: Sebastián Ignacio Silva Cruces
Mejor asistencia y Puntualidad:
1 NM A: Javiera Ignacia Carrillo Vidal                     
1 NM B: Constanza Noemí Jara Ruíz
Catalina Natalia Vergara Rubilar
1 NM C: Fernanda Antonia Cereceda Gutiérrez
2 NM A: Carla Valentina Pichinao Norambuena
2 NM B: Tomás Joaquín Berna Villaseñor
3 NM A: Paula Valentina del Carmen FicaGrandón
3 NM B: Carla Stefanie Del Carmen Riffo Fernández
Mejor Deportista:
1 NM A: Williams Alejandro Jerez Castillo           
1 NM B: Matías Augusto Palma Venegas
1 NM C: Emiliano Alexander Pérez Cid
2 NM A: Francisca Denis García Orellana
2 NM B: Daniel Alexis Suazo Escobar
3 NM A: Abel Ignacio Del Canto Jara
3 NM B: Jorge Ignacio Luco Stuardo
Premio Violeta Parra:
1 NM A:Scarlet Valentina Arriagada González   
1 NM B: Nicolás Matías Mercado Jiménez
1 NM C: Alberto Andrés Méndez Cárdenas
2 NM A: Renato Nicolás Arriagada Pizarro
2 NM B: Ángelo René Mora Contreras
3 NM A: Vania Anais Balboa Gutiérrez
3 NM B: Diego Ignacio Rocha Olivarez
Mejor Compañero/a:
1 NM A:Juan José Mauricio Carrasco Parra         
1 NM B: Matías Augusto Palma Venegas
1 NM C: Ignacio Andrés Quiñones Pinchuleo
2 NM A: Aldo Giovanni Tobar Sandoval
2 NM B: Felipe Alejandro Sáez Ascencio
3 NM A: Paulo Nicolás Escobar Miranda
3 NM B: David Ignacio Burgos Salinas
 Alumnos/as Destacados por Especialidad:
Especialidad de Gastronomía: Héctor Sebastián Ignacio Gómez Alarcón
Especialidad de Administración: Yazmín Steffanie Cecilia San Martín Martínez

Las distinciones fueron entregadas por la Directora Srta. Ximena Mendoza González, Profesores y alumnos/as, quienes reconocieron a sus estudiantes y compañeros públicamente.

El acto fue coronado con la importante presencia de las familias de nuestra Comunidad Educativa y de la comunidad escolar.

Felicitamos a los estudiantes premiados y  los  instamos  a  seguir  en  ese camino  de  logros  y  satisfacciones.







 

Camilo Henriquez N°3022, Concepcion, Chile.

Informaciones y Consultas: (41) 2383971 - (41) 2383931

© Liceos Técnicos Profesionales La Araucana Educa S.A.

Todos los Derechos Reservados.

> Diseño MKCSPA

> SELA Sociedad Educacional La Araucana

> Colegios Creación