LICENCIATURA CUARTOS MEDIOS 2016



Licenciatura Cuartos Medios 2016
18 de Noviembre 2016
El viernes recién pasado, 18 de noviembre de 2016 a las 19:00 hrs., se llevó a cabo la Licenciatura de los cuartos medios, primera generación 2016 , fue una cita que reunió a toda la comunidad educativa: directivos, invitados especiales, docentes, estudiantes, padres y apoderados; de carácter formal, elegante y emotivo. Estuvo marcada por la semblanza de cada estudiante en particular; premiación; discurso directora, alumno y profesora tutora; número artístico, el último adiós y lista del curso. A la salida los estudiantes se encontraron con una cabina fotográfica para dejar registro de lo vivenciado.

“GENERACIÓN 2016”

Profesora Tutora: Sra. Rosa Orellana Pérez

4 medio A
Ailio Nova, Felipe Nicolás
Arenas Bassaletti, Bastián Alexis
Escobar Betancourt, Jorge Ignacio
González Muñoz, Fabián Alonso
Isla Bestwick, Matías Jean Paol
Manríquez Balboa, Catalina Sofía
Mellado Colil, Tania Alexandra
Navarrete Álvarez, Javiera Carolina
Purches Lara, Felipe Ignacio
Sanhueza Ormeño, María Ignacia
Valenzuela Lavín, Vania Constanza
Vergara Muñoz, Dayana Marisela


4 medio B
Almonacid Sandoval, Matías Octavio
Apablaza Peña, Francisca Alejandra
Arévalo Alarcón, Yerko Emilio Alberto
Barahona Valderrama, Ignacio Andrés
Becerra Rivas, Nicolás Samuel
Cea Riquelme, Marcela Isabel
Contreras Castro, Sebastián Andrés
Machuca Amira, Catalina Belén
Medina Díaz, Lorenzo Felipe
Méndez Parra, Joaquín Antonio
Morales Polanco, Jim Edison
Moreno Saldaña, Vicente Andrés
Obreque Ríos, Mario Alberto
Pastén Villalón, Javiera Fernanda
Soto-aguilar Parra, Pamela Rocío
Suárez Araya, Aníbal Rodrigo
Toledo Gutiérrez, Paulina Eliana
Valenzuela Rodríguez, Josselyn K


"CUADRO DE HONOR"


Excelencia Académica
Pamela Soto-aguilar

Mejor Compañera
“4NM A”
Dayana Vergara

Mejor Compañero
“4NM B”
Joaquín Mendez Parra

Mejor Promedio
“4NM A”
Javiera Navarrete Álvarez

Mejor Promedio
“4NM B”
Paulina Toledo Gutiérrez

Destacado en Deportes
Joaquín Mendez Parra

Alumna Integral
 Javiera Navarrete Álvarez

Apoderado Destacado
Nelson Pastén

Espíritu Emprendedor
“4NM A”
Felipe Ailio Nova

Espíritu Emprendedor
“4NM B”
Marcela Cea Riquelme

Esfuerzo y Compromiso
“4NM A”
Bastián Arenas Bassaletti

Esfuerzo y Compromiso
“4NM B”
Josselyn Valenzuela Rodríguez

Premio Violeta Parra
Felipe Ailio Novoa

Destacado por Especialidad
“Administración”
Paulina Toledo Gutiérrez

Destacado por Especialidad
“Gastronomía”
Bastián Arenas Bassaletti



 

Camilo Henriquez N°3022, Concepcion, Chile.

Informaciones y Consultas: (41) 2383971 - (41) 2383931

© Liceos Técnicos Profesionales La Araucana Educa S.A.

Todos los Derechos Reservados.

> Diseño MKCSPA

> SELA Sociedad Educacional La Araucana

> Colegios Creación