PREMIACIÓN ALUMNOS DESTACADOS PRIMER SEMESTRE 2016



PREMIACIÓN ALUMNOS DESTACADOS PRIMER SEMESTRE 2016
8 de Agosto de 2016

Con la finalidad de destacar a los alumnos que finalizaron el primer semestre con distinción en las menciones de: mejor promedio, mejor asistencia y mejor puntualidad, se organizó una ceremonia de premiación donde asistieron los estudiantes destacados, junto a los Profesores Tutores respectivos y el Equipo de Gestión del Liceo.
Se extendió la invitación a los apoderados de los estudiantes, para compartir con ellos el  logro de los jóvenes.
En el evento se entregó un diploma de reconocimiento a cada estudiante destacado.
Agradecemos la cooperación de  las alumnas: Almendra Hermosilla (3°A) como maestra de ceremonia y Constanza Ríos (1°A) con un número artístico musical.

A continuación presentamos a los estudiantes premiados:


Mejor Promedio
Mejor Asistencia
Mejor Puntualidad
1° A
o    Paulina Angelina Cuevas Figueroa
o    Yenesis Marlene  Badilla Opazo
o    Alejandro Andrés Barrera Villegas
o    Carla Valentina Pichinao Norambuena
o    Felipe Armando Zúñiga Pérez
o    Yenesis Marlene  Badilla Opazo
o    Carla Valentina Pichinao Norambuena
o    Felipe Armando Zúñiga Pérez
1° B
o    Constanza Monserrat Garay Vera
o    Geraldine Alexandra Opazo Opazo
o    Tomas Joaquín Berna Villaseñor
o    Ricardo Misael Araneda Correa

o    Tomas Joaquín Berna Villaseñor
o    Ricardo Misael Araneda Correa
2° A
o    David Ignacio Burgos Salinas
o    Christrofer Riffo Fernández
o    Carla Stefanie Riffo Fernández
o    Natalia Constanza Garrido Pedreros
o    Natalia Constanza Garrido Pedreros
2° B
o    Aracely  Belén Fernández Palma
o    Ricardo Jeremías   Illanes Urra
o    Adrián Rubén Ramírez Sáez
o    Yasmín Steffanie San Martin Martinez
o    Adrián Rubén Ramírez Sáez
o    Yasmín Steffanie San Martin Martinez
3° A
o    Francisca Almendra Medina Herrera
o    Diego Ignacio Valenzuela Núñez
o    Bastián Alonso Aguayo  Estroz
o    Joaquín Alonso  Hernández Pavéz
o    Bastián Alonso Aguayo  Estroz.
3° B
o    Sigrid Yamilette Fernández Muñoz
o    Sigrid Yamilette Fernández Muñoz
o    Matías Alejandro  Poblete Peña
o    Aracely Adriana Rojas Otárola
o    Sigrid Yamilette Fernández Muñoz
o    Matías Alejandro  Poblete Peña
4° A
o    Javiera Carolina Navarrete Álvarez
o    Maria Ignacia Sanhueza Ormeño
o    Maria Ignacia Sanhueza Ormeño
4° B
o    Paulina Eliana Toledo Gutiérrez
o    Aníbal Rodrigo Suarez Araya
o    Aníbal Rodrigo Suarez Araya

Fotos aqui

 

Camilo Henriquez N°3022, Concepcion, Chile.

Informaciones y Consultas: (41) 2383971 - (41) 2383931

© Liceos Técnicos Profesionales La Araucana Educa S.A.

Todos los Derechos Reservados.

> Diseño MKCSPA

> SELA Sociedad Educacional La Araucana

> Colegios Creación